Новости

Пять новых направлений для «долголетов» открывает Технологический колледж № 34

29/01/2019

"Московское долголетие"

Технологический колледж № 34 открывает новые направления для участников проекта «Московское долголетие» с 4 февраля. Об этом редакции газеты «На Варшавке. Чертаново Северное» рассказала заведующая отделением дополнительного образования в учреждении Лариса Анисимова.

Согласно полученной информации, сегодня в колледже занимаются около 170 активистов программы. Они посещают занятия в восьми группах, четыре из них укомплектованы «долголетами» Чертанова Северного – две по скандинавской ходьбе, одна по сотовым технологиям и одна по английскому языку.

С 4 февраля в учреждении откроют еще девять групп. Это новые, интересные направления: ремонт и шитье одежды и других текстильных изделий, акварельная живопись для души и украшения дома, зажигательные танцы 55+ и дыхательная гимнастика для здоровья и бодрости.

— Опытные педагоги, просторные учебные кабинеты и доброжелательная атмосфера порадуют наших посетителей. А записаться с этого года можно не только в центрах социального обслуживания, но и в колледже. Обучение бесплатное, — уточнила Лариса Анисимова.

Сегодня наиболее популярными направлениями в учреждении являются общая физическая подготовка, компьютерная грамотность, интернет для начинающих, скандинавская ходьба и использование сотовых технологий.

Напомним, что проект «Московское долголетие» запустили по инициативе мэра Москвы Сергея Собянина в марте 2018 года. Сегодня к программе присоединились более 180 тысяч активистов, из которых около 30 тысяч – жители Южного округа.

Фото: Технологический колледж № 34

Метки: , , ,

Выбор редактора