Новости

По воспоминаниям жителей блокадного Ленинграда: встреча с ветеранами прошла в «Планете Семьи»

30/01/2019

IMG_20190129_162224

Воспитанники стационарного отделения и дети, состоящие на социальном сопровождении в центре поддержки семьи и детства «Планета Семьи», встретились с ветеранами блокадного Ленинграда 29 января.

Патриотический час посвятили годовщине одного из самых важных событий Великой Отечественной войны – 75-летию полного снятия блокады Ленинграда. Гостями центра «Планета Семьи» стали две женщины, которые пережили эти страшные и героические моменты в раннем возрасте.

— В теплой семейной обстановке, сидя за общим столом, они поведали проникновенные истории, конечно, в основном по воспоминаниям своих родителей. Дети слушали очень внимательно, — рассказала Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа специалист по соцработе «Планеты Семьи» Нина Жданчикова.

По словам Нины Ивановны, ребята не просто слушали, но и задавали вопросы: о норме хлеба во время блокады, бомбежках, о людях и в целом о событии.

В программе встречи также был просмотр документального кино «Один день из жизни блокадного Ленинграда». В конце дети поблагодарили ветеранов за встречу и вручили им цветы.

В этот день в отделении дневного пребывания центра прошло еще одно патриотическое мероприятие. Специалист по работе с семьей Анна Митина посмотрела с ребятами отрывок из фильма «Блокада Ленинграда». Детям показали презентацию, рассказывающую о главных этапах и датах события.

— Очень внимательно слушали маленькие детки, так как они еще не знакомы с историей Великой Отечественной войны. И, конечно, всех впечатлил рассказ о голоде и хлебных пайках, — отметила Анна Митина.

Фото: ЦПСиД «Планета Семьи»

Метки: , , , ,

Выбор редактора