Новости

Жители района погрузятся в «Научную среду» вместе с центром «Северное Чертаново»

31/01/2019

dna-3539309_960_720

Московский культурный центр «Северное Чертаново» посвятит февраль науке. Список мероприятий на следующий месяц опубликован на сайте учреждения.

Тематика февраля – «Научная среда».

— Традиционно последний месяц зимы посвящен науке и технике, так как в феврале отмечается День российской науки и Всемирный день робототехники. И самым значимым и ожидаемым событием станет фестиваль «Центробежная сила», — пояснила PR-менеджер МКЦ Юлия Филиппова.

По словам организаторов, большой праздник предназначен для семейного досуга. Гостей ждут викторина, лекции, бои роботов, «Заезд тягачей», конкурс для маленьких робототехников и игровая зона.

В ближайшее воскресенье, 3 февраля, в МКЦ «Северное Чертаново» состоится лекция о ведении семейного бюджета. Она будет полезна как для молодых, так и уже взрослых людей. Начало в 12:00.

Ровно через неделю любители театрального искусства смогут посмотреть музыкальную комедию «Гусарский карамболь» по мотивам пьесы Александра Фредро «Дамы и гусары».

В середине февраля поклонники биолога и блогера Александра Панчина снова посетят его лекцию. В этот раз темой станут «Ошибки в науке».

Для семейного досуга МКЦ «Северное Чертаново» организует открытое занятие в студии «Crazy hands», на котором можно будет подготовить подарок к 23 февраля папам, братьям, дедушкам.

Завершится февраль в центре большим концертом ансамбля «Фуэте» ко Дню защитника Отечества.

Метки: , , , ,

Выбор редактора