Новости

Конкурс на лучший проект «Сквера Победы» стартовал в Южном округе

01/02/2019

плакат сквер победы

Управа района Зябликово при поддержке депутата Мосгордумы Кирилла Щитова, являющегося председателем комиссии МГД по физической культуре, спорту и молодежной политике, запустила конкурс на лучший эскизный проект «Сквера Победы» в пятницу, 1 февраля.

Высказаться по поводу благоустройства пустыря на месте бывшего здания Метростроя (пересечение улиц Шипиловская и Мусы Джалиля) могут абсолютно все – вне зависимости от возраста и статуса.

«Эскиз может быть выполнен на бумаге с учетом площади и условий местности, а также в виде макета с учетом тех же параметров. Проект можно выстроить как архитектурное решение», — говорится в положении конкурса.

Связать тематику парка можно с Победой в Великой Отечественной войне, историей самого района Зябликово или же с творчеством поэта, в честь которого названа одна из улиц – Мусы Джалиля. Конкурсанты обязательно должны предусмотреть спортивную и детскую площадки, амфитеатр, сцену для общественных мероприятий и различное оформление, в том числе цветочное. Доминантой станет композиция, приуроченная к Победе.

Предоставить готовые эскизы вместе с заявкой можно в управу Зябликова (улица Кустанайская, дом 3, корпус 2, кабинет № 15) или по почте: nosovkinaan@mos.ru,  до 22 февраля включительно.

Члены жюри начнут работу 25 февраля. Они выберут одного победителя и двух призеров. Итоговые результаты объявят не позднее 7 марта. Подробно о конкурсе можно прочитать на сайте газеты «Новости Зябликово».

Разговор об организации «Сквера Победы» зашел на прошедшей в мае встрече с мэром Москвы Сергеем Собяниным. Тогда жительница и член Совета ветеранов Валентина Чернышова попросила обустроить в Зябликове сквер, где можно было бы проводить патриотические мероприятия.

Метки: , , , ,

Выбор редактора