Новости

Фестиваль «В гостях у Сказки» соберет юных актеров Чертанова

01/02/2019

Фестиваль "В гостях у сказки - 2018"

Центр досуга и спорта «Энергия.RU» начал прием заявок на участие в фестивале-конкурсе театрального искусства «В гостях у Сказки»-2019. Сообщить о своем желании выступить на мероприятии можно до 11 марта.

В 2019-м фестиваль посвятят Году театра в России. Конкурсные номера должны быть выполнены по тематике авторских и народных сказок 19-21 веков, которые отражают культуру национального наследия, самобытность и художественный колорит стран и народов. Выступят юные артисты в двух номинациях: «драматическая сказка» и «музыкальная сказка», и в четырех возрастных категориях – младшая (4-7 лет), средняя (7-12), старшая (12-18) и смешанная (4-18 лет).

Продемонстрировать свои актерские таланты могут жители и учащиеся образовательных и культурных учреждений всех трех Чертановых: Северного, Центрального, Южного.

Традиционно площадкой конкурса станет Московский культурный центр «Северное Чертаново». Заявки на участие принимаются до 11 марта. Подать их можно по электронной почте: Vskazke2019@yandex.ru, или лично по адресу: улица Кировоградская, дом 2, кабинет 8.

Фестиваль «В гостях у Сказки» пройдет уже в седьмой раз. В прошлом году конкурс собрал более 100 артистов.

— Актовый зал был битком! Получился настоящий праздник. Все было таким ярким и красивым: декорации, костюмы; многие артисты показали невероятный талант для своего возраста, — отметили организаторы.

Фестиваль-конкурс 2019 года состоится 23 марта. Ознакомиться с положением можно на сайте ЦДиС «Энергия.RU».

Фото: ЦДиС «Энергия.RU»

Метки: , , , ,

Выбор редактора