Новости

О Победе под Сталинградом поговорили в Технологическом колледже № 34

05/02/2019

В Технологическом колледже № 34

Открытый урок «Победа советских войск над немецко-фашистскими войсками под Сталинградом» состоялся в Технологическом колледже № 34. Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказал преподаватель истории учреждения Валерий Никопорович.

Как сообщалось в нашем издании ранее, цикл патриотических встреч начался с открытия фотовыставки «Мой район в годы войны», куратором которой выступил Валерий Никопорович. Он же в честь годовщины завершения Сталинградской битвы прочитал студентам колледжа лекцию об этой важной странице в истории Великой Отечественной войны.

— Информационный час сопровождался презентацией с архивными фотографиями тех времен. Я затронул не только Сталинградскую битву, но и сражения под Москвой и на Курской дуге, так как это три коренные события, обеспечившие Победу в Великой Отечественной войне. Мы побеседовали со студентами о героизме советских солдат; вспомнили таких личностей, как связист Матвей Путилов, снайпер Василий Зайцев, а также поговорили о командующих армией. Важно помнить о подвиге наших предков, — поделился Валерий Романович.

Отметим, что информационные патриотические часы проходили и в конце января: они были посвящены прорыву и полному снятию блокады Ленинграда. Валерию Никопоровичу помогали две студентки, которые прочитали выдержки из дневников жителей блокадного города – это сопровождалось показом военных фотографий.

Фото: Технологический колледж № 34

Метки: , , , , ,

Выбор редактора