Новости

Депутатам рассказали о работе районного филиала центра социального обслуживания «Чертаново»

05/02/2019

На заседании Совета депутатов

На прошедшем заседании Совета депутатов муниципального округа Чертаново Северное с отчетом о работе филиала «Чертаново Северное» территориального центра социального обслуживания «Чертаново» выступила директор Елена Леликова. Она рассказала о видах социальной помощи, которая предоставляется населению, и подвела итоги работы за 2018 год.

Она отметила, что сегодня центр предоставляет социальные услуги в форме обслуживания людей на дому, когда они не имеют возможности из-за проблем со здоровьем выходить на улицу. Также ведется работа с жителями района в здании филиала центра, который расположен по адресу: ул. Чертановская, д. 1 в, корп. 1.

Сегодня в числе основных потребителей социальных услуг – инвалиды и участники Великой Отечественной войны, а также вдовы, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны. Также помощь оказывается участникам обороны Москвы, жителям блокадного Ленинграда, детям-инвалидам, многодетным семьям.

По информации Е. Леликовой, в отделении социального обслуживания на дому филиала «Чертаново Северное» в прошлом году помощь оказывалась 9 инвалидам и 20 участникам Великой Отечественной войны. На учете состояло 129 тружеников тыла, 18 инвалидов, которые еще не достигли пенсионного возраста и 178 пенсионеров.

Фото предоставлено аппаратом Совета депутатов

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора