Новости

УВД по ЮАО информирует: 05.02.2019

05/02/2019

Полицейские ОМВД России по району Царицыно задержали подозреваемых в мошенничестве

Оперативники уголовного розыска и участковые уполномоченные полиции ОМВД России по району Царицыно задержали двоих приезжих, подозреваемых в мошенничестве.

В ОМВД России по району Царицыно обратился курьер одного из магазинов. По словам заявителя, ему поступил заказ на доставку товара в квартиру одного из домов на Каспийской улице. Во время примерки вещей неизвестный похитил их и скрылся.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска и участковые уполномоченные полиции ОМВД России по району Царицыно задержали подозреваемых. Ими оказались 24-летний приезжий и 32-летний житель столицы. Похищенное изъято.

Установлено, что один из злоумышленников для примерки вещей пригласил курьера в съемную квартиру, после чего взял вещи и сбросил их с балкона своему сообщнику. Затем он сказал, что  позовет соседа, который тоже захочет померить и приобрести вещи, после чего, оставив курьера одного в квартире, скрылся.

Следствием ОМВД России по району Царицыно возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Подозреваемые задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ.

На юге столицы задержан подозреваемый в покушении на сбыт наркотических средств

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Чертаново Северное совместно с коллегами из отдела по ЮАО УФСБ России по г. Москве и Московской области был задержан ранее судимый 42-летний житель столицы, подозреваемый в покушении на сбыт наркотических средств.

В ходе обследования места жительства подозреваемого полицейские обнаружили и изъяли неизвестное вещество. Согласно результатам исследования, изъятое является наркотическим средством — героином, массой более 300 граммов.

Следствием ОМВД России по району Чертаново Северное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

На юге столицы задержаны подозреваемые в краже колбасы

Сотрудники экипажа автопатруля ОМВД России по району Царицыно задержали двоих жителей столицы, подозреваемые в краже колбасных изделий.

В ОМВД России по району Царицыно от водителя-экспедитора одной из фирм поступило сообщение о краже. По словам заявителя на Пролетарском проспекте во время разгрузки товара неизвестные тайно похитили колбасные изделия, после чего скрылись. Ущерб составил более 8 тысяч рублей.

В результате отработки территории сотрудники экипажа автопатруля ОМВД России по району Царицыно задержали подозреваемых. Ими оказались 35-летний и 42-летний жители столицы. Похищенное изъято.

По данному факту следствием ОМВД России по району Царицыно возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража».

Подозреваемые задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление, розыск и задержание возможных соучастников данного деяния, а также выявления дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанных.

Метки: , , ,

Выбор редактора