Новости

Вторую лекцию на фестивале «Центробежная сила» посвятят белкам

07/02/2019

laboratory-2815641_960_720

Лекцию «Как работают белки, и зачем они вообще нужны?» прочитают на фестивале науки и техники «Центробежная сила» в Московском культурном центре «Северное Чертаново» 9 февраля.

Мероприятие будет проходить в МКЦ с 10:00 до 16:00. Гостей ждут лекции, викторина, показательные выступления с тягачами и боевыми роботами и конкурс для юных техников.

Первая лекция, сообщалось в нашем издании ранее, будет об образовании Земли. На второй же спикер в лице сотрудника Института биологии и развития имени Кольцова Российской академии наук Александра Якушева расскажет о белках (ударение на второй слог).

«Как работают белки, и зачем они вообще нужны?» — таким вопросом задастся лектор. Отвечая на него, Александр Якушев также расскажет о голове и ногах этих органических веществ, о том, кто убивает белки, сравнит венский вальс и биохимический каскад по красоте. И это не все.

Узнать, что еще приготовил Александр Якушев, можно на фестивале «Центробежная сила» 9 февраля. Начало лекции в 13:00. Зарегистрироваться можно по ссылке.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора