Новости

УВД по ЮАО информирует: 07.02.2019

07/02/2019

На юге столицы продавец магазина привлечена к уголовной ответственности за продажу алкоголя несовершеннолетнему

Участковые уполномоченные  ОМВД России по району Нагатинский затон выявили факт продажи алкогольной продукции несовершеннолетнему.

Сотрудники полиции установили, что в магазине, расположенном на улице Новинки, продавец-кассир осуществила продажу алкогольной продукции 16-летнему подростку.

Ранее женщина привлекалась к административной ответственности, предусмотренной ст. 14.16 КоАП РФ «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции».

Дознанием ОМВД России по району Нагатинский затон возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 151.1 УК РФ «Розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции».

В отношении подозреваемого избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.

Заместитель председателя Общественного совета при УВД по ЮАО Галина Ковтун приняла участие в отчете участковых уполномоченных полиции ОМВД России по району Бирюлево Западное г. Москвы перед гражданами

В актовом зале Центра социального обслуживания состоялся отчет участковых уполномоченных полиции ОМВД России по району Бирюлево Западное г. Москвы перед населением об итогах работы в 2018 году.

Старший участковый уполномоченный полиции ОМВД России по району Бирюлево Западное г. Москвы майор полиции Игорь Кузин охарактеризовал территорию участкового пункта полиции № 3 с точки зрения факторов, оказывающих влияние на криминальную ситуацию. Огласив основные результаты оперативно-служебной деятельности в 2018 году, он подчеркнул роль каждого участкового уполномоченного в их достижении. Игорь Кузин обратил внимание граждан на наиболее распространенные виды преступлений, дал конкретные практические рекомендации по обеспечению сохранности имущества, жизни и здоровья. Он призвал присутствующих проявлять внимание и бдительность, не проходить мимо явных нарушений общественного порядка и безопасности, обо всех фактах правонарушений сообщать в участковый пункт полиции, дежурную часть ОМВД или по телефону 02.

Участковые уполномоченные полиции лейтенант полиции Александр Ребров и младший лейтенант полиции Николай Орехов рассказали о мерах, предпринимаемых лично ими по раскрытию совершенных преступлений, профилактической работе с состоящими на профилактическом учете гражданами, работе по выявлению нарушений миграционного законодательства, содержателей притонов, фактов незаконного оборота наркотических веществ и привлечению виновных к ответственности.

Заместитель председателя Общественного совета при УВД по ЮАО Галина Ковтун поблагодарила сотрудников полиции за открытость и доступность, внимательное отношение к вопросам, с которыми граждане обращаются в Общественный совет при УВД. Она напомнила собравшимся о том, что в дежурной части ОМВД имеется вся необходимая информация о работе Общественного совета, в том числе, контакты, по которым жители могут обратиться для решения тех или иных вопросов, относящихся к компетенции Общественного совета, а также с предложениями по улучшению работы органов полиции.

В заключении мероприятия участковые уполномоченные ответили на вопросы граждан, а также раздали визитные карточки с контактными телефонами и указанием дней и часов приема в участковом пункте полиции.

Полицейские в районе Чертаново Южное задержали подозреваемую в краже денежных средств

Оперативники уголовного розыска ОМВД России по району Чертаново Южное задержали 41-летнюю приезжую, подозреваемую в краже.

В ОМВД России по району Чертаново Южное поступило сообщение о краже. По словам заявительницы, в ее квартире были похищены денежные средства. Ущерб составил 705 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий оперативники уголовного розыска ОМВД России по району Чертаново Южное задержали подозреваемую. Ею оказалась 41-летняя приезжая, у которой была обнаружена и изъята часть похищенных денежных средств.

Как установили полицейские, злоумышленница работала няней у ребенка потерпевшей и, воспользовавшись отсутствием внимания хозяев, похитила принадлежащие им денежные средства. Похищенным она распорядилась по своему усмотрению.

Следствием ОМВД России по району Чертаново Южное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража».

В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Метки: , , , ,

Выбор редактора