Новости

Благоустройство, капитальный ремонт и замена лифтов, или что планируется сделать в районе в 2019 году

08/02/2019

Микрорайон Северное Чертаново

Первый заместитель главы управы Чертанова Северного по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства и строительства Сергей Петроченков рассказал о планах благоустройства территории района в 2019 году.

По словам Сергея Михайловича, в Чертанове Северном проведут комплексное благоустройство, капитальный ремонт домов и замену лифтового оборудования.

— Масштабные благоустроительные работы мы проведем по 13 адресам. Конечно, это не весь перечень мест благоустройства — по некоторым адресам планируются восстановительные работы, – уточнил Сергей Петроченков. – Помимо этого, капитальный ремонт запланирован, в общей сумме, в 10 домах. Среди них есть те, в которых работы начались в 2018 году. Еще в пяти зданиях будут заменены лифты. Хочу сказать, что эти цифры могут меняться, потому что Фонд капитального ремонта планы утвердил, но необходимо еще найти подрядчиков.

Отметим, что на территории района планируется также установить новые опоры освещения. Список адресов сейчас находится на утверждении в Департаменте ЖКХ. Благоустройство начнется весной.

Метки: , , , ,

Выбор редактора