Новости

Воспитанники «Маэстро» на Сумском» блеснули в полуфинале Первенства Москвы по шахматам

11/02/2019

Воспитанники "Маэстро" на Сумском"

Воспитанники шахматной студии «Маэстро» на Сумском» центра внешкольной работы «На Сумском» успешно выступили в полуфинале Первенства Москвы, который проходил в столице с 7 по 10 февраля. Об этом редактору газеты «На Варшавке. Чертаново Северное» рассказал руководитель коллектива, международный мастер по шахматам Александр Демин.

В эти выходные завершились четыре полуфинала городского Первенства среди детей до девяти лет. В двух из них участие приняли юные «маэстро» Константин Остапец и София Сесар-Лейва.

— В шахматном клубе «Мыслитель» в Южном Бутове полуфинал Первенства Москвы среди мальчиков до девяти лет длился три дня! Более 40 ребят сражались за достижение результата пять очков из семи возможных. Выполнение этого условия дает право участвовать в заключительном этапе. Семилетний Костя Остапец, набрав шесть баллов, не только обеспечил себе выход в финал, но и занял второе место в турнире! – поделился Александр Демин. – Еще больше – четыре дня — в шахматной школе имени Ботвинника на Воробьевых горах в полуфинале среди девочек играла ровесница Кости София Сесар-Лейва. Выход в финал София обеспечила себе досрочно, набрав в итоге шесть очков из семи, и получила серебряную медаль!

В предстоящие выходные, отметил Александр Михайлович, полуфинальные турниры среди девочек продолжатся в школе имени Карпова – там соревноваться будет воспитанница «Маэстро» на Сумском» Елизавета Литвиненко.

Финал столичного Первенства по шахматам пройдет в конце марта.

Фото: предоставил Александр Демин

Метки: , , ,

Выбор редактора