Новости

Делать вулкан своими руками научили юных любителей науки воспитатели школы № 1158

11/02/2019

ЧС новость 1 11.02.19

Школа № 1158, руководит которой муниципальный депутат Татьяна Киркова, приняла участие в третьем фестивале «Центробежная сила», который прошел в субботу, 9 февраля, в Московском культурном центре «Северное Чертаново». Воспитатели дошкольного отделения «Гармония» провели для юных участников и гостей фестиваля интересные мастер-классы, где можно было поиграть искусственным снегом, поэкспериментировать с магнитами и даже сделать свой собственный вулкан!

— Это опыты, которые мы проводим в саду в рамках экспериментальной деятельности. Мы ставим их вместе с детьми, им они очень нравятся. Сегодня у нас в отделении «Гармония» реализуется много новых направлений работы. Например, сейчас изучаем нетрадиционные техники рисования. Это все очень привлекает малышей. Мы рисуем перцем, картошкой и даже создаем картины из мятой бумаги, — рассказала нашей газете воспитатель дошкольного отделения «Гармония» Алла Денисова.

Добавим, что на фестивале было много детей, которые пробовали своими руками сделать настоящий вулкан из пластилина. Радость и удивление мальчишек и девчонок не передать словами, когда при помощи химического взаимодействия соды и уксуса их вулканы оживали и по-настоящему начинали извергаться!

ЧС новость 2 11.02.19 ЧС новость 11.02.19

Метки: , , , ,

Выбор редактора