Новости

Воспитанники «Лаборатории «Дизайн-Мода» покорили «Модные вершины»

12/02/2019

"Лаборатория "Дизайн-Мода"

Театр моды «Лаборатория «Дизайн-Мода» центра внешкольной работы «На Сумском» выступил на конкурсе «Модные вершины», который прошел в Московском дворце пионеров образовательного комплекса «Воробьевы горы» 9 и 10 февраля.

Участниками мероприятия стали воспитанники столичных учреждений от семи до 18 лет. Все были распределены в три группы в зависимости от возраста: младшая, средняя и старшая. А оценивались конкурсанты в номинациях «модные открытия», «покорение», «образ времени», «эскизный проект», «рисуем моду», «азбука шитья».

Так, «Лаборатория «Дизайн-Мода» представила две коллекции: «Импульс города» и авторское собрание Тимура Хамраева «Сказ о самоцветах», а также две индивидуальные работы подготовили Софья Атменеева («Букет императрицы») и Евангелина Худякова («Чудоцвет»). Воспитанники ЦВР «На Сумском» унесли с конкурса пять наград.

Как сообщается в группе коллектива ВК, коллекция Тимура Хамраева («Сказ о самоцветах») покорила членов жюри и была удостоена первого места. «Букет императрицы» стал третьим среди индивидуальных работ, а «Чудоцвет» — первым. Тимур Хамраев отличился еще в одной номинации – его «эскизный проект» получил бронзу. Мария Болдырева стала дипломантом в категории «рисуем моду».

"Лаборатория "Дизайн-Мода"

Отметим, что «Модные вершины» — часть большой конкурсной программы «Новые вершины», которая объединила техническое, естественное, художественное, театральное, музыкальное и социально-гуманитарное творчество.

Фото: Лаборатория «Дизайн-Мода»

Метки: , , , , ,

Выбор редактора