Новости

Более 200 тысяч человек обратились в районный центр госуслуг в прошлом году

12/02/2019

На заседании Совета депутатов

О работе Центра государственных услуг района Чертаново Северное в 2018 году рассказал на прошедшем заседании Совета депутатов и.о. руководителя Дмитрий Дружинин. В минувшем году в МФЦ обратилось свыше 200 тысяч человек, всего было оказано более 233 тысяч услуг. Как отметил Д. Дружинин, главной задачей центра остается качественная работа с населением.

— На сегодняшний день центр предоставляет 172 услуги для физических и юридических лиц, их оказывают 64 специалиста, которые работают ежедневно с 8 до 20 часов. В среднем каждый день в Центр обращается более 800 человек, — рассказал Д. Дружинин.

Он также сообщил, что самыми востребованными услугами у населения продолжают оставаться: получение документов жилищного учета, оформление и выдача социальных карт льготной категории граждан, предоставление сведений из реестра недвижимости. В 2018 году к популярным добавились прием и выдача водительских удостоверений.

— Центр госуслуг является активным участником социально значимых проектов, проводимых в Москве — это «Бессмертный полк», «Найди меня», «Активный гражданин» и др. Мы стараемся постоянно информировать население об услугах, которые предоставляются в центре. Жители нам доверяют, а мы готовы и дальше совершенствоваться, — отметил Д. Дружинин.

Фото: предоставлено аппаратом Совета депутатов

Метки: , , , ,

Выбор редактора