Новости

«Чертановки» и «Чертановцы» сыграют за сборные России по футболу

14/02/2019

Футбольный мяч

Воспитанников и воспитанниц футбольной школы «Чертаново» вызвали в юношескую и молодежную сборные России. Об этом руководство академии сообщило на своем официальном сайте 13 февраля.

Четыре «чертановца» сыграют за юношескую сборную U-16 (2003 года рождения). Это защитник Кирилл Фурман, полузащитник Артем Соколов, нападающий Гаррик Левин, который в национальной команде выступает в обороне, и форвард Сергей Пиняев, который младше своих товарищей на год. Всего в сборную вызвали 20 футболистов. Тренерский штаб возглавляет Станислав Коротаев.

«В роли ассистента выступит тренер нашей школы Кирилл Поляцкин», — уточнили в пресс-службе академии.

Учебно-тренировочный сбор пройдет с 17 по 24 февраля в Черногории, где они сыграют с Сербией и командой принимающей стороны.

«Чертановки» же отправятся в составе молодежной сборной России в Сочи для участия в турнире «Кубанская весна». За звание победителя соревнований поборются четыре команды из России, Азербайджана, Беларуси и Ирана, сформированные из девушек 2000 года рождения. Турнир стартует 1 марта. От школы «Чертаново» в сборной сыграют защитники Елизавета Еремина и Алсу Абдуллина, полузащитники Ольга Белоусова, Кристина Комиссарова и Полина Органова.

Метки: , , , ,

Выбор редактора