Новости

УВД по ЮАО информирует: 15.02.2019

15/02/2019

На юге столицы задержан подозреваемый в совершении разбойного нападения

Оперативники уголовного розыска ОМВД России по району Зябликово и УВД по ЮАО совместно с коллегами из Управления уголовного розыска ГУ МВД России по г. Москве задержали приезжего, подозреваемого в совершении разбойного нападения.

В ОМВД России по району Зябликово поступило сообщение о разбойном нападении. По словам заявительницы, на Шипиловской улице к ней подбежал неизвестный и, распылив ей в лицо неизвестное вещество, похитил сумку, в которой находились документы, денежные средства, банковские карты, личные вещи и мобильный телефон, после чего скрылся.

В результате оперативно-розыскных мероприятий оперативники задержали подозреваемого. Им оказался 24-летний приезжий. В ходе обыска по месту жительства задержанного была обнаружена и изъята часть похищенного.

Следствием ОМВД России по району Зябликово возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 162 УК РФ «Разбой». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся дальнейшие мероприятия, направленные на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.

Полицейские ОМВД России по району Нагатино-Садовники задержали подозреваемого в краже

Оперативники уголовного розыска ОМВД России по району Нагатино-Садовники задержали 26-летнего приезжего, подозреваемого в краже.

В ОМВД России по району Нагатино-Садовники с заявлением о краже обратился житель столицы. По словам заявителя, неизвестный тайно похитил из его автомобиля, припаркованного на Каширском шоссе, рюкзак с денежными средствами, после чего скрылся. Ущерб составил более 1,4 млн рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий оперативники уголовного розыска ОМВД России по району Нагатино-Садовники задержали подозреваемого. Им оказался 26-летний приезжий. С его слов, дверь в салон была не заперта. Часть похищенного изъята.

По данному факту следствием ОМВД России по району Нагатино-Садовники возбуждено  уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся дальнейшие мероприятия, направленные на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.

Полицейскими УВД по ЮАО выявлены факты нарушения миграционного законодательства

Участковые уполномоченные полиции ОМВД России по районам Бирюлево Западное и Чертаново Северное выявили факты фиктивной постановки граждан на миграционный учет.

В ходе проверки жилого сектора полицейские установили, что местные жители за денежное вознаграждение незаконно зарегистрировали в своих квартирах приезжих граждан, заведомо зная, что проживать они там не будут.

По данным фактам подразделениями дознания ОМВД России по району Бирюлево Западное и ОМВД России по району Чертаново Северное возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации».

В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

День открытых дверей в ГБПОУ «Юридический колледж»

Дорогие будущие абитуриенты!

Уже в ближайшее время вам предстоит выбрать учебное заведение, в стенах которого пройдут ваши  самые счастливые, яркие и интересные годы!

Этот выбор во многом определит вашу судьбу, ваше будущее!

ГБПОУ «Юридический колледж» — гарант получения качественного образования!

День открытых дверей будет проходить по адресу: г. Москва, ул. Шипиловская, дом 17, корп. 1, стр. 1.

В программе: встреча с руководством колледжа, знакомство с правилами приема в колледж, а также знакомство с материально-технической базой колледжа.

16 февраля 2019 года в ГБПОУ «Юридический колледж» состоится «День открытых дверей» для выпускников 9-х классов общеобразовательных организаций города Москвы и их родителями.

Для прохода на территорию колледжа необходимо иметь при себе паспорт.

Проезд:

— станция метро «Орехово», далее автобусом № 704, до остановки «Шипиловская улица»;

— станция метро «Каширская», далее автобусами №№ 117, 95, 298 или троллейбусом № 71 до остановки «7 микрорайон Орехово-Борисово».

Метки: , , , , ,

Выбор редактора