Новости

Первый юбилей центра госуслуг: пять лет работы в интересах жителей

20/02/2019

ЧС статья 2 20.02.19

Пятилетие со дня открытия центра государственных услуг района Чертаново Северное отметили его сотрудники 18 февраля. Ранним утром, за полчаса до открытия, в офисе в 7 часов 30 минут по громкой связи прозвучал голос бессменного руководителя центра Ларисы Зайцевой. Она поздравила коллег с первым юбилеем и пригласила всех на традиционную утреннюю встречу, которая на этот раз была посвящена не только постановке задач на день, но и празднованию дня рождения центра.

Все мы, клиенты центра госуслуг, ценим качество сервиса и возможность получать в одном месте разные услуги, которые затрагивают самые важные стороны жизни любого из нас. Здесь можно оформить паспорт гражданина РФ, загранпаспорт, продлить водительские права, оформить разные виды социальных пособий, субсидий и компенсаций, куплю-продажу дома, сдать документы на госрегистрацию прав собственности и многое другое. И все это без ожидания в очередях, с помощью вежливых и улыбчивых специалистов.

ЧС статья 4 20.02.19

В том, что сегодня в центре госуслуг нашего района трудятся опытные сотрудники, которые искренне любят свое дело, можно было убедиться во время торжественной части встречи. Оказалось, что многие из них верны центру с момента его открытия. Лариса Зайцева вручила таким «старожилам» благодарности и памятные подарки.

ЧС статья 3 20.02.19

Надежда Симонова, ведущий специалист центра:

— Я уже около 8 лет работаю в этой структуре. Начинала в центре госуслуг районов Нагорный и Нагатино-Садовники, потом перевелась сюда, потому что живу рядом, это очень удобно. У меня высшее экономическое образование, которое помогает в работе. Мы оказываем много услуг, это регистрация права собственности, услуги продаж, дарения, предоставление кадастровой справки и др.

Мы работаем с документами, поэтому в нашем деле очень важно быть внимательным к деталям. Кроме того, мы общаемся с людьми и каждому стараемся помочь. Чаще заявители нас хвалят, но, если возникают какие-то проблемы, а такое тоже может быть, ведь все мы разные, я считаю, что обязательно надо найти подход к человеку.

Мне нравится здесь работать, у нас хороший коллектив и руководитель, мы одна большая команда.

ЧС статья 20.02.10

Наталия Беднякова, ведущий специалист центра:

— Пришла сюда пять лет назад из Единого информационно-расчетного центра. Работаю по всем трем направлениям: универсальное, ведомственное и социальное. Предоставляем сведения из Единого государственного реестра недвижимости, из Госархива. Также к нам обращаются многодетные семьи, пенсионеры за документами по выплатам, для получения пособий.

В нашей работе много значит умение общаться с людьми, важно уметь выслушать человека, понять, что ему необходимо, и помочь ему.

…За прошедшие пять лет центру госуслуг района Чертаново Северное удалось достигнуть значительных результатов в повышении качества и доступности предоставления услуг населению. Лариса Зайцева призналась нашей газете, что для нее важен этот период жизни.

Лариса Зайцева, депутат, директор центра "Мои документы"

— Для меня юбилей центра – это попытка подвести промежуточный итог, оценить коллектив, который удалось объединить и направить. Могу сказать, что тружусь с искренними, грамотными и профессиональными людьми, которые любят свою работу. Они создают в центре по-настоящему дружелюбную атмосферу. Поэтому к нам и посетители приходят с удовольствием, и мы все идем на работу с хорошим настроением.

Сегодня оказываем уже более 180 услуг. Каждый год это число растет. У нас много новых проектов. Это, конечно, увеличивает нагрузку, но мы учимся работать быстрее, стараемся, и у нас получается. Работаем в ауре «Искреннего сервиса» — это проект мэра Москвы Сергей Собянина, в основе которого заложено главное правило – качественный сервис и индивидуальный подход. Мы стараемся не просто выполнять свои обязанности по инструкции, а искренне помогаем жителям района Чертаново Северное и москвичам решать вопросы. Это и есть высший класс, к которому мы стремимся, — отметила руководитель районного центра госуслуг, муниципальный депутат Лариса Зайцева.

ЧС статья 5 20.02.19

Анна Ткаченко

Метки: , , ,

Выбор редактора