Новости

Представитель «Жилищника» рассказал о содержании домов в зимний период

21/02/2019

050f2f8d-fdd5-4569-9f52-0b9fd4c61fc0

Представители «Жилищника района Чертаново Северное» рассказали, какие мероприятия по содержанию многоквартирных домов проводятся управляющей компанией зимой.

Главный инженер организации Татьяна Белова выступила с докладом на прошедшей 20 февраля встрече с главой управы Александром Деминым. Так, на техническом обслуживании и в управлении «Жилищника» находятся 82 дома. Их подготовку к зиме завершили к 1 сентября 2018 года.

Для очистки выступающих элементов от снега и наледи были созданы четыре бригады, в которых в сумме 18 человек. Рабочие оснащены страховочными поясами и деревянными лопатами.

По словам Татьяны Беловой, в районе функционируют шесть диспетчерских служб, куда можно обратиться в случае аварийной ситуации. Также вопросы, связанные с ЖКХ, можно адресовать в единый диспетчерский центр (8 (495) 539-53-53).

С начала 2019 года «Жилищник» района начал осуществлять собственными силами аварийно-восстановительные работы. Машина соответствующей службы полностью укомплектована необходимым запасом материалов, инструментов и энергетическими источниками (генераторы, пушки). Главная задача в зимний период – осуществлять бесперебойную подачу водоснабжения, тепловой и электрической энергии, а также надлежащее состояние теплового контура жилого фонда.

Метки: , , , ,

Выбор редактора