Новости

В библиотеке №151 прошла презентация новой книги Юрия Грачева

22/02/2019

ЧС новость 1 22.02.19

«Родины верные сыны» — под таким названием в библиотеке № 151 прошло мероприятие, посвященное празднованию Дня защитника Отечества. Активисты районного Совета ветеранов и местные жители приняли участие во встрече с членом Академии исторических наук, почетным ветераном Москвы, писателем Юрием Грачевым.

Он презентовал свою новую книгу «Союзнички». В ее основу легло многолетнее исследование ученого, которое посвящено сложному и тяжелому для России периоду – Второй мировой войне. Экземпляр книги с дарственной надписью был подарен библиотеке.

Также в рамках празднования Дня защитника Отечества учащиеся школы № 1623 приняли участие в мероприятии проекта «Юнармейский десант». Ребята побывали в Центральном музее Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, познакомились с его экспозициями.

ЧС новость 22.02.19

Юнармейцы школы № 851 накануне Дня защитника Отечества побывали на экскурсии в парке «Патриот». Ребята посмотрели образцы военной техники, смогли посидеть в кабине настоящего истребителя, боевого вертолета, а также познакомились с техникой бронетанковых войск.

Руководитель районного Совета ветеранов, муниципальный депутат Алексей Бондаренко положительно оценил мероприятия, которые прошли в районе и в образовательных учреждениях в канун Дня защитника Отечества. Он отметил важность военно-патриотического воспитания среди подрастающего поколения.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора