Новости

Правильно обращаться с лошадьми научились воспитанники «Планеты Семьи»

25/02/2019

на конеферме

Воспитанники центра поддержки семьи и детства «Планета Семьи» посетили лошадиную ферму «Костин двор» в пятницу, 22 февраля.

Как рассказала Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа, специалист по работе с семьей в учреждении Анна Митина, знакомиться с лошадьми отправилась делегация из 20 детей в возрасте от семи до 16 лет вместе с преподавателями.

— Детям рассказали и показали, как живут животные в конюшне, чем отличаются мини-лошади от пони, каким трюкам можно научить лошадей, как правильно к ним подходить и определять их настроение. Узнали ребята и об особенностях разных пород (кстати, многие привезены из Европы), о том, как правильно кормить, расчесывать и чистить лошадей, и смогли попробовать сделать это сами, — поделилась Анна Митина.

Во время экскурсии дети познакомились с долгожительницей фермы, которой уже около 20 лет. По словам Анны Митиной, у ребят остались очень хорошие впечатления от поездки. Возможно, они вновь посетят ферму летом.

Отметим, что главным отличием мини-лошадей от пони является тот факт, что у первых пропорциональная корпусу длина конечностей и строение, схожее с верховыми лошадьми. А у пони мощная шея, короткие ноги, они очень выносливы.

Фото: ЦПСиД «Планета Семьи»

Метки: , , ,

Выбор редактора