Новости

Столичные пожарные провели танцевальный флешмоб «Растопим лед вместе» на ВДНХ

26/02/2019

В День защитника Отечества на территории главного катка страны на ВДНХ прошел VIII флешмоб пожарных и спасателей «Растопим лед вместе».

В праздничный день московские пожарные и спасатели, специалисты подведомственных организаций Департамента ГОЧСиПБ, курсанты и добровольцы ведомственных ВУЗов МЧС России вышли на лед в боевой одежде. Их пришли поддержать, а заодно и поучаствовать, члены их семей, а также друзья и знакомые.

С каждым годом пожарный флешмоб становится все разнообразней и интереснее. Поэтому ежегодно количество принявших участие увеличивается. В этом году 1300 москвичей пришли на праздник.

Участников мероприятия ждала яркая развлекательная программа. На катке «Ракета» под зажигательную музыку развернулся танцевальный флешмоб на льду, там же состоялась динамичная пожарно-спасательная эстафета на коньках.

Рядом с катком, на площадке около павильона № 57, развернулась обширная интерактивная программа. Гостей флешмоба встречали аниматоры, облаченные в форму пожарных начала XX века. Семейные команды пожарных и спасателей своими руками сделали кормушки для птиц. Главным условием было практичное исполнение и креативный подход. И конечно же, спасатели удивили необычными конструкциями самих кормушек.

Была организована выставка пожарно-спасательной техники и коллекции исторических пожарных касок. Все желающие могли самостоятельно отчеканить уникальную юбилейную монету в честь 370-летия пожарной охраны России.

На конкурс «Снеговик твоей мечты» столичные спасатели изготовили снеговиков не только из снега, а из всего того, на что хватило фантазии. Пожарные рукава, пенопласт, огнетушители, дерево — все пошло в дело.

Каждый округ столицы продемонстрировал свои умения, а продегустировать и оценить кулинарные шедевры столичных пожарных смог каждый посетитель парка ВДНХ.

На обучающих площадках проводились викторины по безопасному поведению в различных ситуациях. Дети пробовали себя в роли огнеборцев и тушили условный пожар. Участвовали в конкурсе рисунков на снегу. Ребятам напомнили телефоны экстренных служб, сигналы оповещения, рассказали о  правилах безопасного поведения в экстремальных ситуациях.

Ключевым событием флешмоба стало проведение «Кулинарного поединка МЧС». Каждый округ столицы продемонстрировал свои умения не только готовить традиционную кашу, но и необычные блюда от шеф-поваров. Продегустировать яства смогли все желающие.

С каждым годом флешмоб пожарных и спасателей набирает новых друзей и получает позитивные отклики москвичей и гостей города.

Метки: , , , ,

Выбор редактора