Новости

Команда «Чертаново»-2007 стала обладателем главного приза «Dinamo Cup»

26/02/2019

SLyjQ_fVQZs

Команда «Чертаново», составленная из игроков 2007 года рождения, стала чемпионом футбольного турнира «Dinamo Cup», который завершился в Минске 25 февраля.

Это уже третья награда чертановских спортсменов в серии состязаний «Dinamo Cup». Команда «Чертаново»-2010 завоевала золото, а «Чертаново»-2009 – серебро. В период с 23 по 25 февраля решалось, кто же станет победителем в турнире среди мальчиков 2007 года рождения. От академии «Чертаново» выступили два коллектива.

Оба состава финишировали в своих группах первыми и продолжили борьбу за первые-шестые места. Несмотря на то, что команда «Чертаново»-2007 в финальном мини-турнире сыграла три ничьи с минским и московским «Динамо» и «Чертаново-2» и одержала одну победу в матче с «Анжи», ей удалось завоевать главный приз всего состязания.

«Московские «динамовцы» уступили ФК «Минск» и упустили не только золото, но и серебро, ограничившись бронзой. На втором месте финишировали воспитанники «Анжи», — пояснили на сайте школы «Чертаново».

Команда «Чертаново»-2 заняла итоговое шестое место.

Отметим, что 25 февраля произошло значимое для чертановской школы событие – было подписано партнерское соглашение с крупным производителем спортивной продукции (Nike). Теперь бренд является официальным техническим партнером академии. Срок договора – четыре года.

Фото: Академия Динамо-Минск

Метки: , , ,

Выбор редактора