Новости

УВД по ЮАО информирует: 26.02.2019

26/02/2019

Председатель Общественного совета при УВД по ЮАО Харис Ильясов принял участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню защитника Отечества

В УВД юга столицы прошло торжественное собрание, посвященное Дню защитника Отечества.

Мероприятие традиционно началось с возложения цветов к памятнику сотрудникам, погибшим при исполнении служебного долга. Перед обелиском в скорбном молчании склонили головы сотрудники полиции, участники Великой Отечественной войны, труженики тыла и ветераны органов внутренних дел. Начиная собрание, помощник начальника УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Михаил Клюев поздравил присутствующих с этим поистине всенародным праздником, пожелал долголетия ветеранам, крепкого здоровья и успехов в службе, благополучия и спокойствия действующим сотрудникам, их родным и близким. Михаил Клюев зачитал поздравительную телеграмму Министра внутренних дел Российской Федерации, генерала полиции Российской Федерации Владимира Александровича Колокольцева. После просмотра фильма об истории праздника и Российской Армии было проведено награждение сотрудников полиции, добившихся высоких результатов в оперативно-служебной деятельности.

Председатель Общественного совета при УВД по ЮАО Харис Ильясов, обращаясь к собравшимся, подчеркнул, что это праздник не только Вооруженных Сил, но и всех, кто отдал свой долг служения Отчизне в других ведомствах. Кто и сегодня не жалеет своих сил и здоровья на благо Родины. И на переднем крае этого служения находятся сотрудники полиции. Харис Ильясов тепло поздравил всех с наступающим праздником, пожелал здоровья, благополучия, удачи и служебного роста.

Мероприятие завершилось импровизированным концертом сотрудников управления и учащихся Юридического колледжа.

Полицейские УВД по ЮАО выявили факты нарушения миграционного законодательства

Участковые уполномоченные полиции ОМВД России по району Нагатино-Садовники выявили факты фиктивной постановки граждан на миграционный учет.

В ходе проверки жилого сектора полицейские установили, что ранее судимая 37-летняя москвичка за денежное вознаграждение незаконно зарегистрировала в своей квартире приезжих из ближнего зарубежья, заведомо зная, что проживать они там не будут.

По данному факту дознания ОМВД России по району Нагатино-Садовники возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации».

В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Полицейские УВД по ЮАО в районе Братеево ликвидировали наркопритон

Участковые уполномоченные полиции ОМВД России по району Братеево задержали подозреваемого в организации притона для потребления наркотических средств.

В результате проверочных мероприятий участковыми уполномоченными полиции ОМВД России по району Братеево было установлено, что 34-летний москвич систематически предоставлял квартиру, расположенную на улице Борисовские пруды, наркозависимым людям для потребления ими запрещенных средств.

В результате обследования жилого помещения, в квартире подозреваемого обнаружены вещества и предметы, свидетельствующие о том, что в обследуемом помещении употребляются наркотические средства.

Отделением дознания ОМВД России по району Братеево возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 232 УК РФ «Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Сотрудники столичной Госавтоинспекции проводят профилактические мероприятия с детьми и их родителями

Встреча автоинспекторов с родителями и детьми прошла в Южном округе столицы в дошкольном отделении ГБОУ «Школа № 1862».

Сотрудники Отдельного батальона ДПС ГИБДД УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве ознакомили родителей с состоянием аварийности на территории Южного округа и рассказали об основных нарушениях Правил дорожного движения несовершеннолетними и о произошедших ДТП с участием детей и подростков.

Рассказав о ситуации с аварийностью на дорогах на территории района, инспекторы дорожно-патрульной службы напомнили родителям о требованиях, связанных с перевозкой детей в автомобилях. Инспекторы рассказали, что именно использование детских удерживающих устройств и ремней безопасности нередко спасает юного пассажира от получения серьезных травм в дорожно-транспортном происшествии.

Дорожные полицейские также рассказали присутствующим о пользе светоотражающих элементов в повседневной жизни и о применении их на одежде у несовершеннолетних.

В конце беседы сотрудники ГИБДД показали ребятам и их родителям обучающие мультфильмы на тему безопасного поведения на дорогах города.

Полицейские УВД по ЮАО задержали подозреваемую в краже денежных средств пенсионера

Оперативники уголовного розыска ОМВД России по району Братеево задержали 29-летнюю женщину, подозреваемую в краже денежных средств пенсионера.

В ОМВД России по району Братеево с заявлением о краже обратился 86-летний житель района. По словам потерпевшего, ему на телефон позвонил неизвестный и, представившись сотрудником пенсионного фонда, сообщил о том, что в связи с новой денежной реформой необходимо произвести замену денежных средств. Также звонивший сообщил, что данную операцию можно провести на дому и к нему в скором времени приедут сотрудники пенсионного фонда.

Спустя некоторое время в квартиру потерпевшего пришли две женщины якобы для проверки имеющихся денежных средств. После ухода неизвестных заявитель обнаружил пропажу своих денег. Ущерб составил более 440 тысяч рублей.

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий оперативники задержали одну из подозреваемых. Ею оказалась 29-летняя жительница Московской области.

По данному факту следствием ОМВД России по району Братеево возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». Подозреваемая задержана в порядке ст. 91 УПК РФ.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление, розыск и задержание возможных соучастников данного деяния, а также выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанной.

Полицейские УВД по ЮАО задержали подозреваемого в мошенничестве

Оперативники уголовного розыска УВД по ЮАО задержали 30-летнего жителя Московской области, подозреваемого в мошенничестве.

В ОМВД России по Даниловскому району с заявлением о мошенничестве обратился житель столицы. Потерпевший рассказал, что неизвестный мужчина под предлогом продажи своей квартиры получил от него денежные средства и пообещал переоформить право собственности на квартиру. Однако после получения денег злоумышленник перестал выходить на связь, а  квартиру продал третьим лицам. Ущерб составил 7 млн рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого на улице Мастеркова. Им оказался 30-летний житель Московской области.

По данному факту следствием ОМВД России по Даниловскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление, розыск и задержание возможных соучастников данного деяния, а также на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.

Полицейские ОМВД России по району Царицыно выявили факты нарушения миграционного законодательства

Участковый уполномоченный полиции ОМВД России по району Царицыно выявил факт фиктивной постановки иностранных граждан на миграционный учет.

В ходе проверки жилого сектора полицейские установили, что местный житель за денежное вознаграждение незаконно зарегистрировала в своей квартире приезжих из ближнего зарубежья, заведомо зная, что проживать они там не будут.

По данному факту подразделением дознания ОМВД России по району Царицыно возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации».

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора