Новости

Воспитанники центра «На Сумском» раскрасили стены детской стоматологической поликлиники

27/02/2019

ЧС новость 1 27.02.19

Воспитанники центра внешкольной работы «На Сумском» приняли участие в необычном волонтерском проекте «Веселый коридор». Как рассказала директор центра, муниципальный депутат Елена Абрамова, ребята с радостью откликнулись на приглашение поучаствовать в благотворительной акции по росписи стен в детской стоматологической поликлинике № 54.

Активистами стали 30 мальчишек и девчонок, которые занимаются в творческих студиях «Ультрамарин», «Колорит», «Круг», «Арт-Вояж». Но к ребятам присоединились не только дети, увлеченные рисованием. Участвовали в акции и воспитанники театра-студии «Магистраль», студии академического вокала «Эвридика», молодежного клуба «Горизонт» и хореографического ансамбля «Ритм-балет». Всем ребятам очень понравился проект.

Главная цель волонтерского «Веселого коридора» — скрасить серые будни маленьких пациентов больниц, наполнить их мир яркими цветами и подарить сказку тем, кто в ней так нуждается. Как отметило руководство центра, акция показывает, как можно применить творческие способности в благотворительных целях.

С 2013 года участники проекта расписывают стены коридоров диагностических кабинетов и палат в детских клинических больницах и поликлиниках Москвы. 24 февраля в составе 30-ти человек обучающиеся Центра заполнили коридоры детской стоматологической поликлиники № 54 и приступили к росписи изображений по готовому контуру. Ребятами из телевизионной мастерской был снят интересный сюжет о том, как проходил процесс росписи.

Фото: Марина Сухарева

Метки: , , , , ,

Выбор редактора