Новости

Памятная встреча ветеранов-афганцев состоялась в Южном округе

27/02/2019

photo_2019-02-26_15-57-31

Памятная встреча ветеранов Афганской войны состоялась в Южном округе 26 февраля. Большой концерт организовали в Культурном центре «Авангард».

Одним из почетных гостей мероприятия стал председатель Региональной общественной организации «Панджшер» Валерий Смирнов. В своем выступлении он отметил мужество, профессионализм и заслуги военнослужащих, которые доблестно выполняли боевые задания. Также перед зрителями выступил первый заместитель руководителя Совета ветеранов Южного округа Владимир Миронов. Зачитали гостям и послание префекта ЮАО Алексея Челышева, в котором он поблагодарил военнослужащих и выразил уважение к ним за честное исполнение своего воинского и гражданского долга.

После официальной части творческие коллективы представили концертные номера: вокальные, танцевальные и в жанре художественное слово. Прочитать подробнее о мероприятии можно на сайте газеты «Орехово-Борисово Южное».

Напомним, что к 30-летию вывода советских войск из Афганистана ветеранам и их семьям начали выплачивать единовременные пособия. В районе Чертаново Северное помощь получают 153 участника боевых действий.

Метки: , , , ,

Выбор редактора