Новости

В прошлом году было выявлено 475 квартир, сдаваемых в аренду с нарушением законодательства

28/02/2019

На встрече с главой управы района

О работе, которая проводится сегодня в районе Чертаново Северное по выявлению недекларируемых фактов сдачи в аренду жилых помещений, рассказал председатель районного общественного пункта охраны порядка Виталий Апарин. Он выступил с отчетом на традиционной встрече главы управы района Александра Демина с жителями. Всего в прошлом году было выявлено 475 квартир, сдаваемых в аренду с нарушением законодательства. Вся информация была направлена в налоговую службу.

На прошедшей встрече жителям рассказали и о работе, которая проводится управляющими компаниями по содержанию жилых домов в зимний период. Специалисты ответили на все вопросы, связанные с обслуживанием.

В работе встречи приняли участие глава муниципального округа Чертаново Северное Борис Абрамов Бубненков, представители управы района, муниципальный депутат Александр Тозик.

Также на прошедшей встрече выступила главный врач поликлиники № 2 Наталья Шиндряева, которая напомнила жителям о важности прохождения диспансеризации. В каждом филиале работает отделение медицинской профилактики. Оно позволяет сократить время обследования.

— Очень важно раз в три года проходить диспансеризацию, потому что такие обследования помогают медикам выявлять у пациентов факторы риска сердечно-сосудистых заболеваний, быстро определять содержание в крови сахара и глюкозы. В зависимости от возраста пациента могут проводиться и различные дополнительные обследования, — пояснила Наталья Шиндряева.

Фото: предоставил Александр Тозик

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора