Новости

Детская поликлиника № 129 примет акцию ко Дню борьбы с вирусом папилломы человека

01/03/2019

В поликлинике

Департамент здравоохранения столицы запустил акцию, приуроченную к Всемирному дню борьбы с вирусом папилломы человека, 1 марта. В Южном округе одной из площадок станет детская городская поликлиника № 129.

В учреждении 2 марта прочитают лекцию на тему «Профилактика заражения вирусом папилломы человека». В роли спикера выступит главный внештатный детский акушер-гинеколог Инесса Гурова. Начало в 09:30. Состоится мероприятие в конференц-зале главного здания поликлиники на Чертановской улице, дом 28А.

Акция предназначена для представительниц женского пола. Медицинские учреждения столицы предлагают москвичам посетить не только лекции о профилактике заражения вирусом папилломы человека (сокращено ВПЧ) и уменьшении риска злокачественных болезней с помощью вакцинации. Желающие смогут пройти комплексное обследование патологии шейки матки и получить консультации акушеров-гинекологов. Диагностику проведут и в двух учреждениях ЮАО: в женской консультации № 4 Родильного дома № 25 (улица Медынская, дом 7) и в женской консультации № 16 больницы имени Юдина (улица Ленинская Слобода, дом 5, строение 2).

Подробнее читайте здесь.

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора