Новости

Три награды «Московских Альп» завоевали чертановские «маэстро»

04/03/2019

Константин Остапец

Воспитанники студии «Маэстро» на Сумском» центра внешкольной работы «На Сумском» успешно выступили на втором этапе зимне-весеннего сезона Гран-При «Московские Альпы» 3 марта.

Соревнования прошли в спорткомплексе «Кант», в них приняли участие 103 шахматиста, распределенных по пяти возрастным группам. Выступающим в первых четырех категориях (2001 года рождения и младше с рейтингом РШТ до 1450) нужно было набрать от пяти до семи очков. В последней категории (участники 2000 года рождения и старше или спортсмены с рейтингом РШТ 1450-2200) победу присудили занявшему первое место.

Так, среди начинающих шахматистов бронзу завоевал Артемий Арабгаджиев – воспитанник тренера «Маэстро» на Сумском» Александра Демина. А среди более опытных участников, уже имеющих рейтинг РШТ 1100-1249, победителями стали известные в районе Чертаново Северное «маэстро» Константин Остапец и Елизавета Литвиненко. Лиза завоевала бронзу, набрав пять очков, а Костя стал абсолютным чемпионом с шестью с половиной баллами. Все результаты доступны по ссылке.

Фото: Детский клуб «На высоте» в Чертаново

Метки: , , , ,

Выбор редактора