Новости

О необычных ретро-автомобилях и военной технике узнали дети из «Планеты Семьи»

06/03/2019

в музее техники

Воспитанники центра поддержки семьи и детства «Планета Семьи» посетили Музей техники Вадима Задорожного в понедельник, 4 марта.

Как рассказала Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа специалист по социальной работе Александра Мончинская, на экскурсии побывали ребята от восьми до 15 лет и родители. Это были многодетные и малообеспеченные семьи, ставшие победителями лотереи. Прошла эта лотерея на празднике в честь 23 февраля в Шипиловском ЗАГСе.

В Музее техники Вадима Задорожного выставлена одна из крупнейших в Европе и самая большая в России частная коллекция старинного оборудования.

— Музей устроен так: первый этаж – советская техника, второй – импортная, третий – военная (мотоциклы, пушки), а также советские мотоциклы и велосипеды. На каждом этаже нам рассказывали об известных марках. Больше всего запомнилась история про развитие техники – от карет до автомобилей, а именно про форд, выполненный в виде кареты. В этом транспорте пассажиры сидели лицом к водителю, а выхлопная труба была у него под ногами. Ему было очень неудобно, и часто возникали головокружения из-за выхлопных газов, — поделилась Александра Аркадьевна.

Она также добавила, что заинтересовала детей и крупная техника, выставленная на территории музея. Они по ней лазили, трогали ее. Дети хотели бы туда вернуться летом, когда будет теплее.

Фото: ЦПСиД «Планета Семьи»

Метки: , , ,

Выбор редактора