Новости

Городская поликлиника № 2 присоединилась к Всемирной неделе борьбы с глаукомой

11/03/2019

здоровье глаз

Городская поликлиника № 2 стала площадкой проведения акции, приуроченной к Всемирной неделе борьбы с глаукомой. Стартовало мероприятие 11 марта, и продлится оно до 16 марта.

Во время действия акции жители Москвы от 39 лет и старше могут бесплатно пройти диагностику и узнать о профилактике заболевания глаз. В Центрах здоровья пациентам проверят зрение путем измерения внутриглазного давления – проводят исследования в часы работы медорганизаций.

По итогам скрининга, отмечается на сайте поликлиники № 2, в офтальмологических кабинетах проведут дополнительные диагностические обследования. В учреждении врач-специалист примет пациентов 16 марта в главном здании, кабинет 243, с 09:00 до 15:00.

Кроме того, в филиале № 3 поликлиники (улица Ялтинская, дом 10) 15 марта в 15:30 состоится лекция на тему «Что делать, если вам поставили диагноз глаукома?».

Отметим, что для прохождения обследования москвичи могут обратиться в медучреждение, к которому прикреплены. При себе необходимо иметь паспорт и медполис.

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора