Новости

Двое «чертановцев» получили официальные мячи Детской футбольной лиги «Ударь-ка!»

11/03/2019

мамины глаза (1)

Международный фестиваль «Мамины глаза» провели в манеже футбольной школы «Чертаново» в честь Международного женского дня, 8 и 9 марта.

В соревнованиях приняли участие семь команд мальчиков 2011 года рождения и один коллектив девочек на год старше. В роли организаторов выступили Детская футбольная лига и чертановская академия.

Как рассказали редакции газеты «На Варшавке. Чертаново Северное» в пресс-службе ДФЛ, победителем турнира признали ЦСКА – «армейцы» одолели «Локомотив» в полуфинале со счетом 3:0. Бронзу завоевали футболисты из курской ДЮСШ № 4.

Команда «Чертаново»-2011 финишировала первой в своей группе, однако в серии плей-офф уступила оппонентам – «Локомотиву» и ДЮСШ № 4. «Чертановки» же боролись за пятое-восьмое места, финишировав на третьем месте в квартете.

«Чертановцы» Любомир Березкин и Варвара Новикова были признаны лучшими игроками своих команд и получили официальные мячи ДФЛ – «Ударь-ка!».

«Награды ребятам вручили руководитель спортивного интерната «Чертаново» Москомспорта Николай Бабенко, арбитр ФИФА, главный судья соревнований Виктор Филиппов и исполнительный директор ДФЛ Мария Жаркова», — отметили в пресс-службе лиги.

Юные футболисты также показали концерт, посвященный мамам, бабушкам и сестрам. Ребята танцевали, пели, декламировали стихи. Женщинам и спортсменкам вручили цветы. «Самый трогательный» и «Самый красивый» номера представили воспитанники и воспитанницы «Чертанова».

мамины глаза (2)

Фото: Детская футбольная лига

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора