Новости

Задушевными песнями отметили праздники активисты районного общества инвалидов

13/03/2019

Статья о празднике в обществе инвалидов 6 13.03.19

— Я так и сказала мужу, чтоб выручал нас, потому что на празднике будет нужна музыка, — с улыбкой рассказывает председатель районного общества инвалидов Людмила Балуева.

И супруг Людмилы Ивановны – Владислав Балуев – откликнулся на предложение и провел для них замечательный концерт. Он сам играл на фортепьяно, исполнял всеми любимые песни советских лет, а также романсы. 

Статья о празднике в обществе инвалидов 7 13.03.19

Этот концерт стал подарком активисткам общества на Международный женский день. Мероприятие прошло на прошлой неделе и было посвящено празднованию 8 марта и Масленице. В честь этого настоящие хозяюшки (а только такие женщины состоят в обществе) напекли блинов, пирожков, накрыли праздничной стол. В общем, поводов для поздравлений у участников было много, а вкусных угощений еще больше!

На праздник пришли заместитель главы управы района Чертаново Северное Анастасия Маковская, начальник отдела по работе с населением Ольга Иванова, руководитель местного отделения партии «Единая Россия» Ольга Смирнова, муниципальные депутаты, члены партии «Единая Россия» Александр Тозик и Алексей Лукоянов.

Статья о празднике в обществе инвалидов 13.03.19 Статья о празднике в обществе инвалидов 3 13.03.19

Председатель общества Людмила Балуева тепло поздравила женщин с наступающим праздником, вручила подарки, а депутаты преподнесли представительницам слабого пола цветы. Гости пожелали активистам общества здоровья, при этом отмечая их большое жизнелюбие, таланты и стремление, несмотря на сложности, продолжать вести активный образ жизни, участвовать в районных мероприятиях.

— Такие праздники давно стали у нас хорошей традицией, которые мы обязательно будем продолжать и в будущем, — отметила Балуева.

Статья о празднике в обществе инвалидов 9 13.03.19 Статья о празднике в обществе инвалидов 5 13.03.19 Статья о празднике в обществе инвалидов 4 13.03.19

Недавно одно из помещений общества отремонтировали. Помощь оказали местное отделение партии «Единая Россия» и Александр Тозик, который пришел на мероприятие не только поздравить женщин и вручить цветы, но и проверить качество проведенных работ.

Александр Михайлович поздравил женщин с праздником, отметил душевность, с которой его всегда встречают в обществе, признался, что ему нравится бывать здесь, общаться с людьми. Александр Тозик также вручил благодарственное письмо депутата Госдумы РФ Елены Паниной активисту общества Юрию Смирнову за активное участие в общественной и политической жизни района.

Теплые слова прозвучали и от Алексея Лукоянова. Депутат не только пожелал представительницам прекрасного пола здоровья и счастья в честь Международного женского дня, но и передал поздравления от депутата Мосгордумы Сергея Зверева.

Статья о празднике в обществе инвалидов 8 13.03.19

Алексей Лукоянов отметил работу руководителя организации Людмилы Балуевой.

—  Вот уже не один год вы ведете большую общественную работу, постоянно вносите предложения по улучшению жизни района. Активисты под вашим руководством регулярно выезжают на различные экскурсии. В обществе проводится множество мероприятий, — отметил Алексей Лукоянов.

На празднике Людмила Ивановна пригласила всех на речную прогулку на теплоходе, которая состоится в мае. Для многих участие в такой поездке – настоящий подарок.

В канун Международного женского дня поздравления прозвучали и для жителей района, которые сегодня находятся на учете в территориальном центре социального обслуживания «Чертаново». Торжество прошло в районном отделении «Северное Чертаново». В нем также принял участие депутат Александр Тозик, который подарил женщинам в честь 8 марта желтые тюльпаны.

— Стараюсь во время таких мероприятий посещать общественные организации района, в которые меня приглашают, общаться с людьми. Важно не только поздравить всех с праздником, но и уметь выслушать человека, помочь найти выход из сложной ситуации, решить проблему, — добавил депутат.

Статья о празднике в обществе инвалидов 2 13.03.19 Статья о празднике в обществе инвалидов 1 13.03.19

Анна Ткаченко

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора