Новости

Собянин заявил о новом этапе реализации программы «Мой район»

14/03/2019

Сергей Собянин в прямом эфире

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о том, что власти города начали новый этап реализации программы «Мой район». Такое заявление градоначальник сделал в телеэфире передачи «Наш город».

Во время своего диалога Мэр Москвы отметил, что проект стал идеологией развития столицы – по каждому району комплексно. По словам Сергея Собянина, городские власти и до этого придерживались такой концепции, чтобы услуги были равнодоступны всем жителям.

Сегодня в Москве делают упор на то, чтобы у каждого района было свое лицо, центр притяжения, свой стержень, чтобы в каждом районе услуги предоставлялись на высоком и качественном уровне. Программа, подчеркнул Сергей Собянин, перешла в стадию активного выполнения.

На сайте проекта можно зайти на страницу каждого московского района, в том числе Чертанова Северного. Местные жители оставили 134 наказа, которые можно поддержать голосом. Для желающих предложить свои идеи по улучшению района есть функция «Дать наказ».

В Чертанове Северном уже осветили пруды, сделали капитальный ремонт в Культурном центре «Северное Чертаново», начали реконструкцию «Ашхабада», спортивной школы «Битца». В 2019 году планируется соединить кусочки Дорожной улицы в единую четырехполосную магистраль.

Жители просят возвести на территории района спортивный комплекс для водных видов спорта, с возможностью заниматься как детям, так и взрослым, развить пешеходную инфраструктуру, оптимизировать маршруты общественного транспорта.

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора