Новости

Ретро-автомобили увидели учащиеся школы № 1158 в музее «Московский транспорт»

18/03/2019

Музеи. Парки. Усадьбы, московский транспорт 1

Окунуться в мир ожившей истории смогли на прошлой неделе учащиеся школы № 1158. Как рассказала нашей газете директор образовательного комплекса, муниципальный депутат Татьяна Киркова, одним из пунктов олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы» стал музей «Московский транспорт», где можно увидеть ретро-модели разных видов автомобилей.

В музее ребята посмотрели на легковые и грузовые машины разных эпох, легендарные «полуторки» и «трехтонки», персональные машины советских руководителей, коллекцию автомобилей «Москвич». Дети увидели автобусы, в которых ездили их дедушки и бабушки, различную спецтехнику, а также мотоциклы и велосипеды. На память о поездке они даже смогли сфотографироваться в одном из автомобилей, чему были рады.

По словам руководства школы, ребята были удивлены, когда узнали, что часть представленного транспорта поддерживается в рабочем состоянии.  Работники музея рассказали учащимся, что сегодня пассажирская ретро-техника часто участвует в московских праздниках и массовых мероприятиях, в парадах. Некоторые машины даже предоставляются для съемок исторических художественных фильмов.

Музеи. Парки. Усадьбы, московский транспорт 2

Фото: предоставило руководство школы № 1158

Метки: , , , , ,

Выбор редактора