Новости

Школьники района побывали на экскурсии в инновационном центре «Сколково»

20/03/2019

В Сколково 2

Учащиеся шестых классов школы № 1158 побывали на экскурсии в инновационном центре «Сколково». Как рассказала нашей газете директор образовательного комплекса, муниципальный депутат Татьяна Киркова, мероприятие проводилось в рамках профориентационной работы с учащимися.

Школьники вместе с педагогами и родителями интересно и с пользой провели время в среде Наукограда, узнали, как он устроен, какие существуют перспективы в его развитии. На выставке ребята познакомились с интерактивными стендами, с наиболее интересными разработками в научной области.

В Сколково 3

На специальном занятии, которое прошло в центре, в игровой форме школьникам рассказали о химических и физических свойствах азота, щелочей и кислот, о том, что такое холодное (необжигающее) пламя, и откуда оно берется. И много всего интересного о природных явлениях. Отметим, что физики и химии еще нет в программе шестиклассников.

Экскурсоводы также рассказали ребятам, сколько фигур и какие написал супрематист и художник-авангардист Казимир Малевич, что означает черный квадрат в его творчестве, почему на территории центра «Сколково» установили памятник Борису Пастернаку.

В Сколково 1

Фото: Школа № 1158

Метки: , , , ,

Выбор редактора