Новости

С коньков на ролики! Секция фигурного катания продолжит свою работу летом

22/03/2019

На встрече с главой управы 20.03.2019

Об итогах организации зимнего отдыха на территории Чертанова Северного шла речь на встрече главы управы Александра Демина с жителями, которая состоялась 20 марта. О том, какая работа была проведена учреждениями района, рассказала заместитель главы управы по работе с населением Анастасия Маковская.

Перед участниками встречи выступило руководство центра досуга и спорта «Энергия.ру». Прошедшей зимой в районе провели 44 досуговых и 26 спортивных мероприятий. Из них восемь праздников прошли на катке. В них приняли участие жители района 4-80 лет. В здании центра были организованы 12 турниров по игре в дартс, шахматы и шашки, три творческие выставки, а также мастер-класс по изготовлению новогодних игрушек.

Жители Чертанова Северного узнали, что секция фигурного катания ЦДиС «Энергия.ру» продолжит работу и летом. Просто преподаватель будет учить желающих кататься не на коньках, а на роликах.

На встрече уделили внимание и реализации программы «Московское долголетие», которая направлена на повышение активности граждан пенсионного возраста. Жителей района пригласили в танцевальные кружки и на занятия по общей физической подготовке.

Муниципальный депутат Алексей Лукоянов, принявший участие в работе встречи, отметил нашей газете, что он целиком поддерживает проект «Московское долголетие» и то, как она сегодня реализуется в районе Чертаново Северное. И добавил, что особой популярностью среди пенсионеров пользуются кружки компьютерной грамотности, курсы изучения английского языка, бальные танцы.

Метки: , , , ,

Выбор редактора