Новости

Железнодорожные пути Павелецкого направления отремонтируют

27/03/2019

железнодорожные пути

Столичные железнодорожники объявили о масштабном сезонном ремонте путей. Такая информация появилась на сайте Стройкомплекса Москвы в среду, 27 марта.

Заменить и обновить планируют более 444 километров железной дороги. Основной объем работ будет выполнен на 13 направлениях, в том числе на Павелецком. Отремонтируют рельсы на участке Москва – Ожерелье.

Для того чтобы не допустить транспортного коллапса на объектах, где будут вести работы, организуют специальные технологические «окна». 46 % мероприятий пройдут по технологии «закрытый перегон». Составы пустят по соседним путям с реверсивным движением. Железнодорожники сообщают, что график курсирования составлен так, чтобы сохранить привычное расписание для пассажиров. Но тем не менее перед поездкой время прибытия и отправления электричек следует уточнять.

Ремонтные работы пройдут в три этапа. Первый начнется в апреле и закончится в мае. Далее будет перерыв на месяц. Второй этап продлится с июля по август. Третий охватит первые два месяца осени.

Метки: , , ,

Выбор редактора