Новости

Депутаты поддержали активистов района в забеге, посвященном пятилетию воссоединения Крыма и России

27/03/2019

ЧС статья 2 26.03.19

Полтора километра пришлось преодолеть участникам забега, который прошел в минувшую субботу в сквере «Родная гавань». На дистанцию вышли 70 человек.

Депутаты муниципального округа Чертаново Северное Александр Тозик и Алексей Лукоянов присоединились к спортивному мероприятию, организованному местным отделением партии «Единая Россия» Южного округа и посвященному пятилетней годовщине воссоединения Крыма с Россией.

На торжественной церемонии открытия участников забега приветствовали руководители исполкома партии «Единая Россия» ЮАО Анна Краснокутская и Всероссийского общественного движения «Стопнаркотик» Сергей Полозов. Они пожелали всем хорошего настроения.

Перед стартом участники получили ценные советы от чемпиона Европы по боевому самбо Маршалла Савчука. Профессиональный спортсмен провел для всех веселую разминку. Это, действительно, было необходимо, так как бегунам предстояло преодолеть 1,5 километра (два больших круга вокруг парка).

Бежать было легко далеко не всем участникам, так как дистанция для непрофессиональных спортсменов оказалось длинной, но все справились с поставленной задачей.

ЧС статья 1 26.03.19

— Сегодня я пришел в парк, чтобы поддержать ребят из нашей Молодежной палаты, а также активистов района, многочисленных друзей. Общался со многими после забега, все говорили, что получили отличный заряд бодрости и хорошего настроения, — рассказал Алексей Лукоянов.

Член Молодежной палаты Анастасия Борисова призналась нашей газете, что она впервые приняла участие в такой акции.

— Бежать было трудно, особенно в горку, так как местность неровная. Но я справилась с дистанцией, и это радует, — пояснила Анастасия.

Девушка также рассказала, что еще ни разу не была в Крыму, но когда-нибудь обязательно проведет там свой отпуск.

В поездку на полуостров этим летом собирается и руководитель местного отделения партии «Единая Россия» Ольга Смирнова. Ольга Борисовна пришла в сквер «Родная гавань», чтобы поддержать активистов района Чертаново Северное и поболеть за них.

— Это очень хорошее мероприятие. Оно посвящено такому важному событию в истории Крыма и России. Лично для меня Крым – одно из любимых мест для отдыха. Там прекрасные курорты. Я уже не раз была в Ялте, где замечательные природа, памятники истории. В Крыму есть отличные санатории, в которых можно не только отдохнуть, но и пройти лечение, укрепить свое здоровье. Знаю, в последние годы очень развивается Евпатория, это тоже радует, — отметила Ольга Смирнова.

ЧС статья 26.03.19

После забега организаторы накормили всех кашей полевой кухни и напоили горячим чаем. Самые быстрые участники получили памятные дипломы. Самым юным спортсменом стал пятилетний Федор Рублев, принявший участие в мероприятии вместе с родителями. Папа Федора – Сергей Рублев – рассказал, что он был рад прийти сюда с сыном и вместе с ним пробежать дистанцию.

— Болельщики так аплодировали и поддерживали, что это придавало всем нам дополнительные силы. И мы все-таки добежали до финиша! — с гордостью сообщил Сергей Рублев.

Оценил спортивный праздник и муниципальный депутат Александр Тозик.

— Символично, что мероприятие проводится в сквере «Родная гавань», благоустроенном несколько лет назад, его оформление выполнено в соответствии с крымской тематикой, — прокомментировал депутат Александр Тозик.

Действительно, сегодня вход в парк украшает декоративная белая ротонда, похожая на ту, что находится в Севастополе. А также в сквере есть памятный знак, который установлен в честь воссоединения Крыма с Россией. Да и сам парк был назван «Родной гаванью» в честь присоединения Крыма к России. Так что, по мнению Александра Тозика, это единственное место в Южном округе, где можно было провести такой патриотический забег.

ЧС статья 3 26.03.19

Анна Ткаченко

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора