Новости

Детективная история в Чертанове Северном: в Культурном центре состоится премьера спектакля «8 любящих женщин»

01/04/2019

театр

Жители Чертанова Северного окажутся втянуты в детективную историю. В Московском Культурном центре района пройдет спектакль «8 любящих женщин» в субботу, 6 апреля. Театральная афиша появилась на официальном сайте учреждения. Запутанный сюжет по мотивам одноименного произведения Робера Тома представят ученицы 10-х и 11-х классов. Юные актрисы играют в школьном театре «На Федосьино» образовательного учреждения № 1467.

Действие происходит во Франции, в 50-е годы XX века. 8 женщин, имеющих некое родственное отношение друг к другу, решают встретить Рождество в загородной усадьбе, но неожиданное событие криминального характера нарушает все планы.  Чем закончится эта история, можно узнать в Культурном центре «Северное Чертаново» по адресу: Микрорайон Северное Чертаново, дом 5 Г. Начало спектакля в 18-00. Вход свободный.

Театр «На Федосьино» с постановкой «8 любящих женщин»  завоевал 2 место на международном фестивале искусств «Pro творчество», который проходил с  15 по 25 марта. После победы постановку включили в «марафон школьных театров-2019». Ежегодно в этот  список попадают лучшие постановки.  Из 100 заявок жюри одобрило только 16.

 

Метки: , ,

Выбор редактора