Новости

На юге Москвы реконструируют развязку МКАД и Липецкой улицы

02/04/2019

развязка МКАД с Липецкой фото с мос.ру

Власти Москвы одобрили проект реконструкции большого участка МКАД  от Каширского шоссе до Варшавского шоссе. Об этом сообщила пресс-служба мэрии Москвы во вторник, 2 апреля. Развязку типа «Клеверный лист» заменят новой развязкой с направленными съездами.

«Проект предусматривает реконструкцию участка МКАД с 25 по 32 км протяженностью 7,2 км. В основу проекта положен принцип отделения (по возможности) транспортного потока, двигающегося по основному ходу МКАД, от поворотного движения и потоков, связанных с обслуживанием прилегающих объектов», — говорится в сообщении пресс-службы.

Все работы будут вестись с учетом будущего развития прилегающей территории.  Инженерные коммуникации и контактные сети троллейбусов будут переустроены.  На внутренней стороне МКАДа появится шумоизолирующие экраны, они позволят сделать городскую среду еще комфортнее.

Сейчас развязка на улице Липецкой работает на пределе своих возможностей. Благодаря реконструкции удастся улучшить условия движение транспорта.

До конца 2022 года в Москве реконструируют семь транспортных развязок. Это позволит улучшить ситуацию с заторами на дорогах.

Масштабная реконструкция пройдет и в Чертанове. Здесь полностью реконструируют Дорожную улицу. Она станет дублером Варшавского шоссе на участке от Балаклавского проспекта до МКАД. В результате работ проезжая часть увеличится почти на полосу.

 

 

Метки: ,

Выбор редактора