Новости

В Чертановском военкомате состоится первое в этом году заседание районной призывной комиссии

03/04/2019

В Чертановском военкомате состоится первое в этом году заседание районной призывной комиссии

Первое в этом году заседание районной призывной комиссии пройдет в  Чертановском объединенном военном комиссариате завтра, 4 апреля. За три с половиной месяца от района Чертаново Северное на военную службу планируется отправить 52 призывника.

— В начале апреля стартовал весенний призыв в Вооруженные силы РФ. Он продлится до середины июля. Всего планируется провести 11 заседаний комиссии, — рассказал нашей газете председатель районной призывной комиссии, глава муниципального округа Чертаново Северное Борис Абрамов-Бубненков.

Отметим, что сначала молодые люди в возрасте от 18 лет проходят медкомиссию, собирают необходимые документы. Призывников осматривают невропатолог, окулист, офтальмолог, терапевт, психиатр. На заседание призывной комиссии молодые люди приходят после посещения всех врачей.

Кроме председателя комиссии и представителей военкомата, в собраниях принимают участие работники органов внутренних дел, центра занятости населения, управления образования. Кстати, сотрудники общеобразовательных учреждений на заседаниях представляют сторону призывников. Они следят, чтобы ребята, не закончившие школу, но желающие это сделать, могли получить отсрочку от армии на период обучения.

Метки: , , ,

Выбор редактора