Новости

Пункт сбора цветных крышечек открылся в Технологическом колледже № 34

12/04/2019

ДОБРЫЕ КРЫШЕЧКИ. акция в колледже 34

Студенты и преподаватели Технологического колледжа № 34 присоединились к эколого-благотворительной программе «Добрые крышечки». Об этом изданию «На Варшавке. Чертаново Северное» сообщила библиотекарь и куратор акции в учреждении Галина Геращенко.

Акцию проводит движение с одноименным названием и благотворительный фонд «Волонтеры в помощь детям-сиротам».

В стенах колледжа открылся пункт приема пластмассовых крышек с резьбой. Разноцветные «колпачки», которые наносят удар по экологии всего мира, будут сдавать на перерабатывающий завод. Вырученные средства потратят на помощь детям с ограниченными возможностями здоровья. Сейчас идет сбор средств на покупку кресла для Даниила из Первоуральска.

— Это важная экологическая и благотворительная акция. Крышки, которые килограммами выбрасывают на улицу, мы можем сдать и помочь детям. Все, кто хочет принять участие в этом действительно добром деле, могут приходить к нам и сдавать крышки. Также мы принимаем и батарейки, — сказала Галина Геращенко.

Ранее студенты и преподаватели собрали почти две тонны макулатуры совместно с движением «Бумажный бум».

Сдать использованные батарейки до конца апреля можно в школе № 1623. Там проходит благотворительная акция «Бережем планету вместе». Журналисты газеты «На Варшавке. Чертаново Северное» писали об этом ранее.

Метки: , , , ,

Выбор редактора