Воспитанница Московского центра боевых искусств завоевала серебро на престижных соревнованиях по каратэ

17/04/2019

София Ляскало 2 место кубок Ак Барс по каратэ команда МЦБИ

Воспитанница отделения каратэ Московского центра боевых искусств завоевала серебро на Всероссийских соревнованиях «Кубок АК Барс». Состязания проходили в Казани с 11 по 14 апреля.

София Ляскало выиграла четыре поединка у своих соперниц и только в финале уступила в мастерстве. В итоге каратистка заняла второе место по кумите среди девочек от 10 до 11 лет в весовой категории до 36 килограммов. София Ляскало занимается каратэ под руководством тренера Артура Овакимяна.

Стать призером соревнований такого уровня крайне сложно — со всей страны съезжаются лучшие спортсмены. За медали боролись более 1800 каратистов из 35 регионов России. Среди юношей конкуренция была особенно сильной. Многие из участников — победители Первенств и Кубков Москвы. Спортсмены вылетали из борьбы даже после семи одержанных побед подряд.