Новости

Собянин поделился планами модернизации поликлинического фонда города

17/04/2019

Медпомощь пожилым людям в московских поликлиниках постоянно улучшается - Сергей Собянин

Поликлиники Москвы приведут к новому стандарту в течение пяти лет. Об этом мэр столицы Сергей Собянин сообщил в ходе круглого стола по теме «Новые стандарты современной московской поликлиники и меры по повышению доступности первичной помощи во взрослых поликлиниках». Мэр Москвы сказал, что в медицинских учреждениях будет значительно улучшена техническая база. На встрече Сергей Собянин подчеркнул, что большинство поликлиник Москвы находится в хорошем состоянии, но проведенная ревизия столичными властями выявила, что треть из них нуждается в капитальном ремонте.

«Мы в свое время закупили огромное количество современного оборудования и для стационарного звена, и для амбулаторного. Но уже прошло семь-восемь лет, и часть этого оборудования необходимо заменить. Часть оборудования надо докупить до нового стандарта, чтобы этому стандарту соответствовали и филиальная сеть, и головные клиники. Это масштабная задача на три-четыре года», — сказал Сергей Собянин.

Для размещения нового оборудования необходимо сделать перепланировку. Особое внимание власти Москвы уделят созданию комфортного пространства для пациентов и врачей. За несколько лет в Москве, в соответствии с планом капитально отремонтируют 135 поликлиник.

Фото: Портал Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора