Новости

Учащиеся школы № 1158 побывали на экскурсии в инновационном центре «Сколково»

17/04/2019

Учащиеся школы № 1158 побывали на экскурсии в инновационном центре «Сколково»

Ученики школы № 1158 побывали в минувшие выходные на экскурсии в инновационном центре «Сколково». Как рассказала нашей газете директор образовательного комплекса, муниципальный депутат Татьяна Киркова, мероприятие проводилось в рамках профориентационной работы с учащимися. Это уже не первая поездка школьников в «Сколково» – экскурсия интересная и познавательная как для детей, так и для родителей.

В центре ребята смогли познакомиться с современными лабораториями технопарка. Они узнали о продукции, которую выпускают резиденты «Сколкова», о различных инновациях. На мероприятии мальчишки и девчонки смогли погрузиться в будущее российской науки, которое видится очень перспективным. Дети оценили результаты отечественных инновационных разработок и даже смогли проверить их на себе. Завершилась экскурсия традиционным научным шоу, вызвавшим интерес и у детей, и у взрослых.

— Наши ребята убедились, что наука – это необыкновенно захватывающая и интересная область деятельности, где их ожидают удивительные открытия и большие возможности, — отметила Татьяна Киркова.

На выставке ребята с интересом изучали информацию на интерактивных стендах, познакомились с наиболее интересными разработками в научной области.

Фото: школа № 1158

Метки: , , , , ,

Выбор редактора