Новости

Сменили подрядчика: решается проблема капитального ремонта жилого дома в Сумском проезде

18/04/2019

Алексей Лукоянов на встрече с жителями

Муниципальный депутат Алексей Лукоянов принял участие в рабочей встрече, которая прошла на минувшей неделе в районе дома 23, корпуса 2 в Сумском проезде. Здесь ведутся работы по капитальному ремонту, но возникли проблемы со сроками его выполнения.

Ситуация сложилась непростая. Как пояснил Алексей Лукоянов, несколько месяцев назад появились серьезные проблемы: работы проводились плохо, жители часто жаловались.

— Необходимо было вмешательство депутата, чтобы помочь жильцам дома разобраться с проблемой. Обратился в Фонд капитального ремонта, где ситуацию изучили. Из-за проблем со сроками проведения ремонтных работ, которые, действительно, затянулись и не выполнялись в положенный срок, было принято решение сменить подрядную организацию, — рассказал депутат.

На прошедшей встрече Алексей Лукоянов вместе с представителями Фонда капитального ремонта, управой, районным «Жилищником» и новой подрядной организацией встретились с собственниками, обсудили вопросы и проблемы, которые возникли во время проведения капремонта.

— Жители смогли познакомиться с новым подрядчиком, представители которой записали замечания, пожелания и предложения жильцов, — добавил Алексей Лукоянов.

Депутат также отметил, что он продолжит держать на контроле ситуацию. На сегодняшний день в доме заменены стояки горячего и холодного водоснабжения, проведен ремонт фасада и частично крыши.

Фото: предоставил Алексей Лукоянов

Метки: , , ,

Выбор редактора