Новости

Собянин открыл флагманский центр занятости «Моя работа»

19/04/2019

Сергей Собянин на фоне Москвы

Первый флагманский центр занятости населения Москвы «Моя работа» открыл Мэр Москвы Сергей Собянин. Ранее помощь в трудоустройстве оказывала служба занятости, но по словам мэра столицы, москвичи не всегда были довольны работой учреждения. После открытия центра Сергей Собянин провел круглый стол на тему трудоустройства горожан.

«Мы получали много жалоб на работу этой службы и решили всерьез заняться улучшением качества работ. Необходимо предоставить им хорошее качественные помещения. В основном из полуподвальных помещений и жилых домов мы переселим эти службы в привычные для москвичей здания многофункциональных центров, офисы «Мои документы», — сказал Сергей Собянин.

Всего по Москве откроются 60 территориальных пунктов «Моя работа». Во флагманском центре список предоставляемых услуг будет шире. Одним из плюсов станет упрощение бюрократических процедур. Например, количество подаваемых документов соискателями снизится с 24 до 11, а количество подписей, которые нужно собрать, — с 47 до 11.

По данным Международной организации труда в Москве, среди российских регионов, самый низкий уровень безработицы – 1,2 %.

Фото: mos.ru

Метки: , , ,

Выбор редактора