Новости

Чище и красивее: жители приняли активное участие в общегородском субботнике

19/04/2019

Субботник 2019

Жители района Чертаново Северное приняли активное участие в общегородском субботнике 13 апреля.

…С наступлением весны в столице проводятся общегородские акции по уборке территории – традиционно в апреле. В них принимают участие активные жители, которые не боятся работы, берут в руки лопаты, грабли, мешки для мусора, выходят в парки и скверы, чтобы своими действиями еще и пропагандировать чистоту, порядок и красоту. Ведь у таких общественно значимых мероприятий есть одна большая цель – красивый и чистый город без грязи и мусора!

Жители района Чертаново Северное 13 апреля наводили порядок на территории Школьного парка и в сквере «Чертановское подворье». Вместе с активистами на субботник вышел и глава управы района Чертаново Северное Александр Демин. Он поблагодарил людей за участие в акции и рассказал, что власти района постарались сделать все возможное, чтобы этот выходной день стал настоящим праздником для жителей. И он, действительно, получился. Во-первых, благодаря сотрудникам центра досуга и спорта «Энергия.ру». Они принесли аппаратуру, и в парке заиграла музыка, настраивающая всех на работу. Во-вторых, сами участники постарались: они улыбались, пришли с хорошим настроением.

Субботник 2019

Знакомлюсь с группой девушек, которая пришла в сквер «Чертановское подворье» при полном параде. Некоторые успели даже встать пораньше, чтобы сделать прическу и макияж.

— На субботник, как на праздник! — улыбаясь, признаются красавицы.

Даже погода (надо сказать, довольно холодная и промозглая) не помешала людям принять участие в общественном мероприятии. Никакой мокрый снег и ветер не смогли напугать активных жителей района.

— Вообще, если хорошо работать, то и холодно не будет, — рассуждает одна из участниц субботника Анастасия.

И, действительно, работа согрела в этот день всех и объединила в желании сделать родной район чище и красивее.

— Никто не замерз, несмотря на холодную погоду, – всех напоили горячим чаем, накормили, — рассказал нашей газете после субботника Александр Демин.

Он также сообщил, что в этот день в парке было высажено несколько деревьев. Желание видеть свой район озелененным высказывает большинство жителей. Они довольно часто обращаются к руководству управы и муниципальным депутатам по этому вопросу.

К участникам субботника 13 апреля присоединились муниципальный депутат Алексей Лукоянов, активисты Молодежной палаты района вместе с председателем Владимиром Коткиным, сотрудники местных предприятий и организаций, студенты.

Субботник 2019

На субботник также вышли родители, педагоги, школьники образовательных комплексов района Чертаново Северное. Для школы № 1179 субботник – это добрая традиция, которая объединяет уже несколько поколений. Здесь тоже все вместе дружно поработали. Причем сделано было многое: убрана старая листва с зеленых газонов, в дошкольных отделениях покрашены детские городки, отремонтированы контейнеры для мусора. И самое главное – оформлены клумбы на школьной территории. Уже совсем скоро распустятся цветы, которые своей красотой будут радовать учащихся!

К общегородскому субботнику присоединился дружный коллектив школы № 1623 – убрали территорию, покрасили ограждения. Хорошо поработали в прошедшую субботу и в образовательном комплексе № 1158. Директор, муниципальный депутат Татьяна Киркова выразила благодарность всем участникам субботника за проделанную работу на территории учебных корпусов и дошкольных отделений.

Субботник 2019

В эти выходные активисты снова соберутся на субботник. Убирать будут территории парка у кинотеатра «Ашхабад» и сквера, который расположен за музыкальной школой между Днепропетровской улицей и Сумским проездом.

Анна Ткаченко

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора