Новости

Собянин рассказал о качественно новом стандарте работы поликлиник

23/04/2019

Собянин в Боткинской больнице

Власти Москвы запустят новый проект создания качественно новых поликлиник уже в этом году. Об этом мэр Москвы Сергей Собянин написал в блоге на своем персональном сайте.  Проект «Московский стандарт +» позволит врачам получать максимум информации о пациенте, которая необходима для постановки диагноза. Все стационары подключат к единой системе. Врач будет знать, где лечился ранее пациент, какие исследования проводили и как прошла операция, если таковая была. Это ускорит и упростит работу докторов.

Для пациентов в личном кабинете Единой медицинской информационно-аналитической системы появится возможность самостоятельно узнавать результаты исследований. Специально ехать в больницу за справками больше не придется. В рамках нового стандарта наиболее востребованные врачи будут принимать пациентов в кабинетах на нижних этажах, а менее востребованные врачи и административный персонал переедут на верхние этажи поликлиник.

«Насколько позволит планировка, в поликлиниках не должно быть никаких администраторов за дверями и регистратур за окном — максимально открытое и дружелюбное пространство. Кулеров с водой и автоматов с закусками недостаточно. Там, где есть место, появятся и полноценные буфеты», — сказал Сергей Собянин.

Мэр Москвы Сергей Собянин подчеркнул, что новый стандарт будет внедряться в ближайшие три-пять лет.

Фото: портал Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора